CJY30S-17T
market@cntd.com
Tel: 18857728107
Whatsapp: 8618857728107
descrição1
CARACTERÍSTICAS
Distância de detecção longa (1,5 a 2 vezes maior que a distância de detecção dos modelos existentes)
garantida em comparação com os modelos existentes)
CI exclusivamente projetado para melhorar a resistência ao ruído
Proteção contra surtos internos, proteção de polaridade reversa, proteção contra sobrecorrente
Ciclo de vida longo e alta confiabilidade, fácil instalação, preço econômico
Indicação de status LED vermelho, fácil de confirmar a situação de trabalho
Estrutura de proteção IP65 (padrão IEC)
Substituível para interruptores de limite
Item
Código
Descrição
1 Código da empresa
C
Código da empresa
2 Nome do produto
J
Sensor de proximidade indutivo
3 Forma da carcaça
Y
Em forma de cilindro
Código de 4 dimensões
12
12=M12
Tipo de produto 5
S
Tipo de longo alcance
6 Distância de detecção
07
07=7mm
Modo de saída 7
K
AC 2 fios
L
DC 2 fios
P
PNP 3 fios
N
NPN 3 fios
Estado de saída 8
A
NÃO
B
NC
C
NÃO+NC
9 Conexão
Sem
Sem: Fio de ligação
T
Plug-in
R
Fios de ligação Plug-in
ESPECIFICAÇÕES
Tipo de 3 fios DC
Modelo
CJY12S-04NAT
CJY12S-04NBT
CJY12S-04NCT
CJY12S-04PAT
CJY12S-04PBT
CJY12S-04PCT
CJY12S-07NAT
CJY12S-07NBT
CJY12S-07NCT
CJY12S-07PAT
CJY12S-07PBT
CJY12S-07PCT
CJY18S-10NAT
CJY18S-10NBT
CJY18S-10NCT
CJY18S-10PAT
CJY18S-10PBT
CJY18S-10PCT
CJY18S-15NAT
CJY18S-15NBT
CJY18S-15NCT
CJY18S-15PAT
CJY18S-15PBT
CJY18S-15PCT
CJY30S-17NAT
CJY30S-17NBT
CJY30S-17NCT
CJY30S-17PAT
CJY30S-17PBT
CJY30S-17PCT
CJY30S-25NAT
CJY30S-25NBT
CJY30S-25NCT
CJY30S-25PAT
CJY30S-25PBT
CJY30S-25PCT
Distância de detecção
4mm
7mm
10mm
15mm
17mm
25mm
Histerese
Máx. 10% da distância de detecção
Alvo padrão de detecção
12x12x1mm
(Ferro)
25×25×1mm
(Ferro)
20×20×1mm
40×40×1mm
45×45×1mm
75×75×1mm
Distância de configuração
0~2.8mm
0~5.6mm
0~4.9mm
0~9,8mm
0~10,5mm
0~17,5mm
Fonte de alimentação
(Tensão de operação)
12-24VDC(10-30VDC)
Corrente de fuga
Max.10mA
Frequência de resposta (※1)
400Hz
300Hz
300Hz
200Hz
100Hz
100Hz
Tensão residual
Máx.1V
Afetação pela temperatura
Máx. ±10% para distância de detecção a temperatura ambiente de 20C
Saída de controle
Máx. 200mA
Resistência de isolamento
Min.50MΩ(a 500VDC megger)
Rigor dielétrico
1500VAC 50/60Hz por 1 minuto
Vibração
Amplitude de 1mm na frequência de 10 a 55Hz (por 1 minuto) em cada uma das direções X, Y, Z por 2 horas
Choque
500m/s² (aprox. 50G) nas direções X, Y, Z por 3 vezes
Indicador
Indicador de operação (LED vermelho)
Temperatura ambiente
-25~+70℃(Sem formação de gelo)
Temperatura de armazenamento
-30~+80℃(Sem formação de gelo)
Umidade ambiente
35~95%RH(Sem condensação)